Мастер и Маргарита по- американски

В роли Мастера - Альберт Эйнштейн, переехавший жить в США в 1933.
Маргарита - провинциальная красавица, приехавшая покорять сначала Москву и вообщем то покорив Шаляпина - папу, чуть не женившись на Шаляпине- сыне ( застукали с папой), Рахманинова и Блока , остановилась на русском "Родене" Коненкове с которым и оформила официальную связь и осталась в США,после выставки 1923 года.
Прожив в США два года,у Эйнштейна,умирает жена, доводившаяся ему троюродной сестрой , с которой был чисто формальный союз. Личный секретарь и окружающие Альфреда женщины, удостаивались большего внимания ловеласа.
Волею судеб американская русская Маргарита встретилась с Мастером и тут родилась тайная Любовь, прерванная русскими спецслужбами, заславшими агента Лизу , для получения информации о создании атомной бомбы.
Закончилось все отказом Мастера от операции и смертью, а Маргарита , отказавшись от пищи, умерла от истощения. Мастер сжег все свои архивы. Мастера сожгли, по его завещанию. Секретарша получили все наследство, а Советы -Бомбу.
Дом , где жил , творил и предавался утехам Мастер, находится в часе езды от Нью Йорка, в Принстоне( штат Нью Джерси). Здесь же он и преподавал, в одном из старейших университетов Лиги Плюща.

Комментарии
[ 0,07387 ] / [ 58 ] / [ 0,05174 ]